Vereins-Prüfungen (VP) ab 2000

die jährliche Vereinsprüfung nach dem Schuß in den Revieren Salzdahlum , Hötzum und Leiferde

Rangliste vom 1.ten bis zum 5. ten Platz jeweils aufgelistet


 

08.te Vereinspruefung 2001

Gemeldet 10, teilgenommen und geprüft 10 Hunde

  1. Platz: LR-Hd. Light and Shadow’s Bellis, Führer: Peter Billich, Völkenrode
  2. Platz: DL-Rd. Cent vom Linebrok, Führer: Uwe Bosse, Salzdahlum
  3. Platz: W-Hd. Otti vom Welfenland, Führer: Manfred Reuper, Sickte

Bauhunde

  1. Platz: KT-Rd. Aaron (Moritz) vom Mühlengrund, Führer: Wolfgang Meier, Rautheim
  2. Platz: DJT-Hd. Flotte (Fenja) vom Leinegrund, Führer: Norbert Loske, Salzdahlum
09.te Vereinspruefung 2002

Gemeldet 14, teilgenommen und geprüft 14 Hunde

  1. Platz: DK-Rd. Quant Engholms, Führerin: Nicoline Weber, Gr. Gleidingen
  2. Platz: LR-Hd. Light and Shadow’s Bellis, Führer: Peter Billich, Völkenrode
  3. Platz: DL-Rd. Cent vom Linebrok, Führer: Uwe Bosse, Salzdahlum

Bauhunde

  1. Platz: DJT-Hd. Flotte (Fenja) vom Leinegrund, Führer: Norbert Loske, Salzdahlum
  2. Platz: KT-Rd. Aaron (Moritz) vom Mühlengrund, Führer: Wolfgang Meier, Rautheim
  3. Platz: PJRT-Rd. Dean vom Wietzenbruch, Führer: Sven Kusserow, Braunschweig
10.te Vereinspruefung 2003

10. Vereinsprüfung 2003 in Salzdahlum, Hötzum und Leiferde;

  1. Platz: LR-Hd. Werdandi Luna, Führer: Gernot Groß, Stöckheim/BS
  2. Platz: LR-Hd. Light and Shadow's Bellis, Führer: Peter Billich, Völkenrode
  3. Platz: WL-Rd. Doc (Rufus) vom Jägerhaus, Führer: Bernward Dirk, Braunschweig

Bauhunde

  1. Platz: KT-Rd. Aaron (Moritz) vom Mühlengrund, Führer: Wolfgang Meier, Rautheim
  2. Platz: DJT-Hd. Flotte (Fenja) vom Leinegrund, Führer: Norbert Loske, Salzdahlum
11.te Vereinspruefung 2004

11. Vereinsprüfung 2004 in Salzdahlum, Hötzum und Leiferde;

  1.  Platz: WL-Rd. Doc (Rufus) vom Jägerhaus, Führer: Bernward Dirk, Braunschweig
  2. Platz: LR-Hd. Light and Shadow's Bellis, Führer: Peter Billich, Völkenrode
  3. Platz: LR-Hd. Werdandi Luna, Führer: Gernot Groß, Stöckheim/BS

Bauhunde

  1. Platz: KT-Rd. Aaron (Moritz) vom Mühlengrund, Führer: Wolfgang Meier, Rautheim
  2. Platz: DJT-Hd. Flotte (Fenja) vom Leinegrund, Führer: Norbert Loske, Salzdahlum
12.te Vereinspruefung 2005

12. Vereinsprüfung am 20.08.2005 in Salzdahlum, Hötzum und Leiferde;

  1. Platz: LR-Hd. Light and Shadow's Bellis, Führer: Peter Billich, Völkenrode
  2. Platz: LR-Hd. Werdandi Luna, Führer: Gernot Groß, Stöckheim/BS
  3. Platz: W-Hd. Gero vom Düstertal; Führer Siegmar Zajonc
  4. Platz: DD-Rd., Athos vom Dornengehege; Hans-Fridrch Kriegeskorte

Bauhunde

  1.  Platz: KT-Rd. Aaron (Moritz) vom Mühlengrund, Führer: Wolfgang Meier, Rautheim
  2. Platz: DJT-Hd. Flotte (Fenja) vom Leinegrund, Führer: Norbert Loske, Salzdahlum
13.te Vereinspruefung 2006

Gemeldet 15, teilgenommen und geprüft 14 Hunde

  1. Platz: Roksana von der Burg LR Führer: Jürgen Fischer, Leiferde
  2. Platz: Light and Shadow’s Bellis LR Führer: Peter Billich, Völkenrode
  3. Platz: Werdandi Luna LR Führer: Gernot Groß, Stöckheim

Für Bauhunde lagen keine Meldungen vor.

14.te Vereinspruefung 2007

Gemeldet 18, teilgenommen und geprüft 17 Hunde

  1. Platz: Cleo vom Malerberg KLM Führerin: Antje Tiedt, Veltheim
  2. Platz: Cira aus Norwegen LR Führer: Tim Ahrens, Veltheim
  3. Platz: Joster (Jaro) vom Schuntertal DL Führer: Helge Vahldiek, Abbenrode

Bauhunde

  1. Platz: Aaron (Moritz) vom Mühlengrund KT Führer: Wolfgang Meier, Rautheim
  2. Platz: Celtic Hound’s Kenny (Luca) PRT Führerin: Waltraud Stoppelhaar-Peter, Vorsfelde
  3. Platz: Flotte (Fenja) vom Leinegrund DJT Führer: Norbert Loske, Salzdahlum
15.te Vereinspruefung 2008

Gemeldet 18, teilgenommen und geprüft 17 Hunde

  1. Platz: Cira aus Norwegen L Hd.                                        Führer: Tim Ahrens
  2. Platz: Mark von Linebrok DL Rd.                                     Führer: Uwe Bosse
  3. Platz: Doc (Rufus) vom Jägerhaus WL Rd.                    Führer: Bernward Dirk

Bauhunde

  1. Platz: Cito von Sterup PRT Rd.                                         Führer: Manfred Siebenkees
16.te Vereinspruefung 2009

Gemeldet 18, teilgenommen und geprüft 16 Hunde

  1. Platz: Cleo vom Malerberg KLM Hd.;                            Führerin: Antje Tiedt
  2. Platz: Joster (Jaro) vom Schuntertal DL Rd.;              Führer: Helge Vahldiek
  3. Platz: Mark von Linebrok DL Rd.;                                  Führer: Uwe Bosse

Bauhunde

  1. Patz: Aaron (Moritz) vom Mühlengrund KT Rd.;                Führer: Wolfgang Meier
  2. Platz: Cito von Sterup PRT Rd.                                                Führer: Manfred Siebenkees
17.te Vereinspruefung 2010

Gemeldet 17, teilgenommen und geprüft 15 Hunde

  1. Platz: Cleo vom Malerberg KLM Hd.; Führerin: Antje Tiedt
  2. Platz: Groll vom Heidegrund DD Rd.; Führerin: Moira Harms
  3. Platz: Nero von der Hagenburg DD Rd.; Führer: Klaus Wenzel

Bauhunde

  1. Platz: Enno von der Horstkoppel PRT Rd.; Führerin: Waltraud Stoppelhaar-Peter
  2. Platz: Cito von Sterup PRT Rd.; Führer: Manfred Siebenkees
  3. Platz: Aaron (Moritz) vom Mühlengrund KT Rd.; Wolfgang Meier
18.te Vereinspruefung 2011

Gemeldet 15, teilgenommen und geprüft 13 Hunde

  1. Platz: Lümmel vom Schützenknapp           KLM  Führer: Christian Bernsee
  2. Platz: Werdandi Luna                                   LR  Führer: Uwe Groß
  3. Platz: Alva vom Wolfethal                             DL  Führer: Cornelia Sanftenberg

Bauhunde

  1. Platz: Enno von der Horstkoppel                  PRT  Führerin: Waltraud Stoppelhaar-Peter
19.te Vereinspruefung 2012

Gemeldet 17, teilgenommen und geprüft 15 Hunde

  1. Platz: PRT, Enno von der Horstkoppel                   Führerin: Waltraud Stoppelhaar-Peter
  2. Platz:   DL, Foster vom Wolfethal                          Führerin: Gabriele Bachmann
  3. Platz: KLM, Lümmel vom Schützenknapp             Führer: Christian Bernsee
  4. Platz: PRT, Cito von Sterup                                     Führer: Manfred Siebenkees
  5. Platz: UK, Cilly vom Roten Sonnentau                    Führerin: Renate Schumacher
20.te Vereinspruefung 2013

Gemeldet 13, teilgenommen und geprüft 10 Hunde

1: PRT Cito von Sterup Führer: Manfred Siebenkees
2: DL Alva vom Wolfethal Führerin: Cornelia Sanftenberg
3: UK Caras (Leif) von Neibur Führerin: Bettina Geers
4: KLM Lümmel vom Schützenknapp Führer: Christian Bernsee 4
5: DL Foster vom Wolfethal Führerin: Gabriele Bachmann
21.te Vereinspruefung 2014

Gemeldet 12, teilgenommen und geprüft 10 Hunde

1: PRT Cito von Sterup Führer: Manfred Siebenkees
2: DL Ira von der Edelesse Führerin: Gabriele Bachmann
3: KLM Lümmel vom Schützenknapp Führer: Christian Bernsee
4: DK Enno von der Nachtweide Führer: Oliver Kuschel
5: DL Alois Lord vom Hollen Führerin: Katharina Broistedt
22.te Vereinspruefung 2015

Gemeldet 10, teilgenommen und geprüft 9 Hunde

1: DK Joker von den Blaufichten Führer: Detlef Hause
2: GM Alaila vom Mühlenberg Führerin: Katharina Siedentop
3: W Mara II vom Zehnthof Führer: Timm Wadsack
4: DK Anna vom Limberg Führer: Katrin Bothe
5: GR Win Wood´s Susi (Merle) Führerin: Heike Naudith
23.te Vereinspruefung 2016

Diesjährige Prüfung fand nicht statt.

24.te Vereinspruefung 2017

Demo Content

25.te Vereinspruefung 2018

Gemeldet 8, teilgenommen und geprüft 8 Hunde

1. UK Franjo vom Brinker Esch Führer: Reinhard Blanke
2. KLM Quiency vom Teichhof Führerin: Antje Tiedt
3. JT Ora von Horn Führer: Kevin Czichy
4. DL Alva vom Wolfethal Führerin: Cornelia Sanftenberg
5. DL Ira von der Edelesse Führerin: Gabriele Bachmann
26.te Vereinspruefung 2019

Gemeldet 10, teilgenommen und 8 geprüft Hunde

1. KLM Edda vom Otterholz Führer: Armin Müller
2. DL Alva vom Wolfethal Führerin: Cornelia Sanftenberg
2. KLM Aika vom Schaumburger Wald Führerin: Andreas Grabenhorst
3. UD  Brandy vom Marienhof Führer: Christine Burghardt
5. Griffon Brida vomm Meerkolk Führerin: Nadine Rausch